80 туристов переправляли с одного берега на другой на 2 катера катера сделали одинаковое количество рейсов сколько пассажиров перевез каждый катет если один перевозил три пассажира а другой пять

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:37
    0
    3x+5x = 80

    8x=80

    X=10 рейсов

    Скорее всего так без икса никак

    10*3=30 пасажиров перевез первый катер

    10*5=50 пасажиров перевез второй