Найти НОД и НОК чисел 24 и 54

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:32
    0
    Вот держи. Это легко!)

    НОД (24; 54) = 6.

    НОК (24, 54) = 216
  2. 19 декабря, 17:36
    0
    24 = 2 · 2 · 2 · 354 = 2 · 3 · 3 · 3 НОД (24; 54) = 2 · 3 = 6