В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30%, во второй - на 50%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 700 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:58
    0
    700:100*30 = 210 (руб) - сумма первой скидки

    (700-210) : 100*50=245 (руб) - сумма второй скидки

    700 - 210 - 245=245 (руб) - стал стоить чайник

    Ответ: 245 рублей.