Решить задачу: В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30%, во второй - на 45%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1400 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:57
    0
    30%=0,3

    1400*0,3=420

    1400-420=980

    45%=0,45

    980*0,45=441

    980-441=539

    Ответ 539
  2. 30 мая, 11:13
    0
    1400 до снижения

    1400:100 * 30=420 - после 1 снижения скидка

    1400-420 = 980 цена после 1 снижения

    980:100*45 = 441 после 2 снижения скидка

    980 - 441=539 рублей, цена после 2 снижения

    Ответ: 539 рублей