В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 12%, во второй раз на 25%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1400 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:33
    0
    1400*12:100=168

    1400-168=1232

    1232*25:100=308

    1232-308=924

    ответ: 924
  2. 4 июня, 20:27
    0
    12% от 1400 = 1400*0,12 = 168

    1400 - 168 = 1232

    25% от 1232 = 1232*0, 25 = 308