В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 50%, а во второй раз - на 10%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 3000 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:53
    0
    1.

    1) 3000-50%=3000-1500=1500

    2) 1500-10%=1500-150=1350

    2.

    1) Общий процент снижения составит 50%*90% или 0,5*0,9=0,45

    2) 3000*0,45=1350