6. В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 10%, во второй - на 50%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 600 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:43
    0
    1) пропорция: 600-100%. Х-10%. Х=600*10:100=60 (р) составляет скидка 10%. 2) 600-60=540 (р) цена после пераого снижения. 3) пропорция: 540-100%. Х-50%. Х=540*50:100=270 (р) составляет скидка 50%. 4) 540-270=270 (р) ответ: 270 рублей