На базе хранилось 1 т апельсинов и мандаринов. Апельсины составляли 99% этою фруктов. Сколько килограммов апельсинов вывезли с базы, если их осталось 98% от остатка фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:04
    +2
    1 т=1000 кг

    1000:100*99=990 кг-было апельсинов

    1000-990=10 кг-мандарнов

    после вывоза апельсинов мандарины составили 2%

    10 кг=2 %

    10:2*100=500 кг - осталось фруктов

    500-10=490 кг-стало апельсинов

    990-490=500 кг-вывезли апельсинов

    Ответ: вывезли 500 кг апельсинов