Помогите решить задачу

Для приготовления джема взяли 3 части фруктов и 5 частей сахара. Сколько сахара и фруктов взяли на 1 кг 600 г меньше. Чем сахара.

начинается так.

Пусть х г - масса одной части. Тогда ...

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:33
    0
    я поняла;

    1) 3+5=8 (частей) всего

    2) 1600:8=200 (г) на одну часть

    3) 3*200=600 (г) всего фруктов

    4) 5*200=1000 (г) всего сахара.