Для джема-сахар, вода, ягоды берут как 5:2:6

1 сколько получится джема из 7,2 кг ягод.

2 сколько нужно ягод для приготовления 26 кг джема

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:48
    0
    1) один часть х

    6 х=7,2

    х=7,2:6

    х=1,2

    5 х+2 х+7,2=7*х+7,2=7*1,2+7,2=8,4+7,2=15,6

    кг (джем)

    2) 5 х+2 х+6 х=26

    13 х=26

    х=2

    6 х=6*2=12 кг ягод нужно