Приготовить джем берут 4 части ягод берут 3 части сахара сколько ягод нужно взять для приготовления 3 кг 500 грамм Джема

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:46
    0
    Я решила так)

    1) 4+3=7 (частей) - всего.

    2) 3500:7=500 (г) - 1 часть.

    3) 4*500=2000 г=2 (кг) - ягод.

    4) 3*500=1500 г=1 (кг) 500 г-сахара.

    Ответ: 2 кг ягод