Чтобы приготовить джем, берут 4 части ягод и 3 части сахара. Сколько ягод нужно взять для приготовления 3 кг 500 г джема.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:28
    0
    1) 4+3=7 частей-всего.

    2) 3500:7=500 г-1 часть.

    3) 4*500=2000 г=2 кг-ягод.

    4) 3*500=1500 г=1 кг 500 г-сахара.