Помогите решить задачи! (1 задача) Рабочий расфасовал в пакеты 46 кг. пшена и 42 кг. риса. Всего получилось 44 пакета одинаковой массы. Сколько получилось пакетов пшена и риса в отдельности? (2 задача) В магазин привезли15200 тетрадей в пачках, по a штук в каждой, и 9500 блокнотов в пачках, по b штук в каждой. Объясни, что показывают выражения: 15200:a 9500; b 15200; a+9500; b

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:33
    0
    1 задача: 46+42=86 кг: 44 пак. = 2 кг - один пакет

    46:2 = 23 пакета пшена

    42:2=21 пакет риса

    2 задача 15200:а - скольько тетрадей в одной пачке

    9500:в - сколько блакнотов в одной пачке

    152006:а+9500:в - сколько всего привезли пачек (тетрадей и блакнотов)
  2. 5 января, 09:57
    0
    1.46+42=88 (кг) - всего

    2.88/44=2 (кг) - в один пакет.

    3.46/2=23 (шт) - пакетов пшена

    4.42/2=21 (шт) - пакетов риса