Задача

Рабочий расфасовал в пакеты 46 кг пшена и 42 кг риса. Всего получилось 44 пакета одинаковой массы. Сколько получилось пакетов пшена и риса в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:28
    -1
    1) 46+42=88 (кг) всего

    2) 88:44=2 (кг) в каждом пакете

    3) 46 : 2=23 пакетов пшена

    4) 42:2=21 пакет риса

    Ответ: получилось 23 пакета пшена и 21 пакет риса
  2. 2 ноября, 10:37
    0
    1) 46+42=88 кг-всего пшена и риса

    2) 88:44=2 кг-в каждом пакете

    3) 46:2=23 пак-пшена

    4) 42:2=21 пак-риса

    Ответ: 23 и 21 пакета