помогите решить задачу Рабочий расфасовал в пакеты 46 кг пшена и 42 кг риса. Всего получилось 44 пакета одинаковой массы. Сколько получилось пакетов пшена и риса в отдельности

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:43
    0
    х-кг в 1 пакете

    46/х--пакетов пшена

    42/х--пакетов риса

    46/х+42/х=44

    88/х=44

    х=88/44=2 кг в одном пакета

    46/2=23 пакетов пшена

    42/2=21 пакетов риса
  2. 11 марта, 11:05
    +1
    46+42=88 (кг) - вместе пшена и риса

    88/44=2 (кг) - в 1 пакете

    46/2=23 (пак.) - пшена

    42/2=21 (пак.) - риса

    Ответ: 23 пакета пшена, 21 пакет риса.