рабочий расфасовал в пакеты 46 килограмм пшена и 42 килограмма риса всего получилось 44 пакета одинаковой массы Сколько получилось пакетов пшена и риса в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:27
    0
    1) 42+46=88 кг всего; 2) 88:44=2 кг в одном пакет; 3) 42:2=21 пакет риса; 4) 46:2=23 пакета пшена; Ответ: 23 пакета пшена; 21 пакет риса
  2. 7 марта, 11:43
    0
    46 + 42 = 88 кг крупы всего

    88 / 44 = 2 кг крупы в 1 пакете

    46 / 2 = 23 пакета с пшеном

    42 / 2 = 21 пакет с рисом

    Ответ 23 пак. 21 пак