Реши задачу. Рабочий расфасовал в пакеты 46 кг пшена и 42 кг риса. Всего получилось 44 пакета одинаковой массы. сколько получилось пакетов пшена и риса в отдельности? (с краткой записью)

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:46
    0
    Решение

    46 + 42 = 88 кг всего

    88 делим на 44 = 2 кг в каждом пакете

    44 делим на 2 = 22 пакета пшена и риса
  2. 16 июля, 06:57
    0
    1) 46+42=88 (кг) - всего крупы

    2) 88:44=2 (кг) - в одном пакете

    3) 46:2=23 (п) - с пшеном

    4) 42:2=21 (п) - с рисом

    Ответ: получилось 23 пакета с пшеном и 21 пакет с рисом.