50 см + 2 дм 4 см

36 м - 20 м 15 дм

90 см - 90 мм 4 м

15 дм + 4 м 85 дм

1 м + 47 м 25 см

18 дм + 2 м 72 дм

Последние 3 примера там всё в квадрате

Пример: 3 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:32
    +1
    1) 50 см + 2 дм 4 см=50+24=74 см

    2) 36 м + 20 м 15 дм = 36+21,5=57,5 м

    3) 90 см+90 мм 4 м = 90 см + 409 см=499 см

    4) 15 дм2+4 м2 85 дм2=500 дм2

    5) 1 м2+47 м2 25 см2=48,0025 м2

    6) 18 дм2+2 м2 72 дм2 = 290 дм2