Выполните действие дроби

6/27 + 4

6 4/9 + 5 2/9

4 13/17 + 5 4/17

3 8/11 + 2 6/11

11 8 / 11 - 3 5/11

12 19/44 - 6 37/44

1 - 16/21

5 - 2 3/8

8 4/9 - 3 7/9

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:38
    0
    6/27+4=4 6/27=4 2/9

    6 4/9+5 2/9=11 6/9=11 2/3

    4 13/17+5 4/17=9 17/17=10

    3 8/11+2 6/11=5 14/11=6 3/11

    11 8/11-3 5/11=8 3/11

    12 19/44-6 37/44=11 63/44-6 37/44=5 26/44 = 5 13/22

    1-16/21=21/21-16/21=5/21

    5-2 3/8 = 4 8/8-2 3/8=2 5/8

    8 4/9-3 7/9=7 13/9-3 7/9=4 6/9=4 2/3