За арбуз который весит 5 кг, мама заплатила 190 тенге, а за дыню весом 3 кг 225 тенге. На сколько дешевле стоит килограмм арбуза, чем дыни?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:37
    0
    1) 190:5=38 (тг) - арб

    2) 225:3=75 (тг) дыня

    3) 75-38=37 (тг) на больше
  2. 23 февраля, 17:35
    0
    Стоит 135 тенге дешевле