Уравнение:

3/11x-1/4=0,75

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:26
    0
    0.75 представим в виде дроби 3/4

    тогда получим

    3/11 х-1/4=3/4

    3/11 х=3/4+1/4

    3/11 х=1

    х=11/3

    х=3 целые3/4