Рабочий расфасовал в пакеты 46 кг пшена и42 кг риса. Всего получилось 44 пакета одинаковой массы. Сколько получилось пакетов пшена и риса в отдельности? а условие

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:54
    -1
    1) 46+42=88 (кг) - всего крупы

    2) 88:44=2 (кг) - в одном пакете

    3) 46:2=23 (п) - с пшеном

    4) 42:2=21 (п) - с рисом

    Ответ: получилось 23 пакета с пшеном и 21 пакет с рисом.