Рабочий расфасовал в пакеты 46 кг пшена и 42 кг риса. Всего получилось 44 пакета одинаковой массы. Сколько получилось пакетов пшена и риса в отдельности.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:26
    0
    46+42=88 кг

    88/44 = 2 кг/пакет

    46/2 = 23 пакета пшена

    42/2 = 21 пакет риса
  2. 20 июля, 20:03
    0
    1) 46+42=88

    2) 88:44=2 кг

    Ответ: 21 риса, 23 пшена