В трёх ящиках всего 59,16 кг яблок. В первом в 2,4 раза больше чем во втором, а в третьем стоко, скоко в первом и втором ящиках вместе. Сколько кг яблок в каждом ящике.

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:02
    0
    Пусть во втором ящике х кг. Тогда в первом - 2,4 х, а во втором - 2,4 х+х. Составим уравнение

    х+2,4 х+2,4 х+х=59,16

    6,8 х=59,16

    х=8,7

    1. 8,7*2,4=20,88 кг в первом

    2. 20,88+8,7=29,58 кг в третьем

    Ответ: 1 - 20,88 кг

    2 - 8,7 кг

    3 - 29,58 кг
  2. 30 декабря, 12:29
    0
    1) 59,16:2=29,58 (кг) - в третьем ящике

    2) 29,58:3,4=8,7 (кг) - во втором ящике

    3) 8,7*2,4=20,88 (кг) - в первом ящике

    Попробуй этим способом!