Все апельсины разложили в 3 пакета, по 6 апельсинов в каждый и в 4 пакета, по 5 апельсинов в каждый. сколько всего апельсинов разложили в эти пакеты?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:40
    0
    1) 6*3=18 (ап.) - в 3 пакетах

    2) 5*4=20 (ап.) - в 4 пакетах

    3) 18+20=38 (ап.)

    Ответ: 38 апельсинов разложили в пакеты.