Как решить уравнение (x+37) + 15=73

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 12:11
    0
    (x+37) + 15=73

    73-15=58

    58-37=21

    x=21
  2. 25 декабря, 13:40
    0
    Сначала откроем скобки: х+37+15=73

    теперь сложим вместе числа: х+52=73

    уравнение:

    х=73-52

    х=21

    Ответ: х=21