В магазин привезли 270 кг яблок и 240 кг апельсинов. Яблоки разложили в пакеты по 3 кг в каждом, а апельсины разложили в пакеты по 4 кг в каждом. Сколько всего понадобилось пакетов?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:57
    0
    1) 270 : 3 = 90 (п.) - яблок

    2) 240 : 4 = 60 (п.) - апельсинов

    3) 90 + 60 = 150 (п.) - всего

    Ответ: 150 пакетов всего.