Решите уравнен е 1/2+1/4 х=х-3/4

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:53
    0
    1/2+1/4 х=х-3/4

    3/4-1/2=х-1/4 х

    3/4-2/4=3/4 х

    3/4 х=1/4

    х=1/4:3/4

    х=1/4*4/3

    х=1/3

    Ответ: х=1/3.
  2. 5 января, 00:07
    0
    X/4-x=-1/2-3/4

    -3x/4=-5/4

    -3x=-5

    X=5/3