Решите уравнен с проверкой (2-с) + 3 (с-3) = - 13

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 14:37
    0
    2-с+3 с-9=-13

    2 с=-2+9-13

    2 с=-6

    с=-6:2

    с=-3

    проверка:

    2 - (-3) + 3 (-3) - 9=-13

    ответ: с=-3.
  2. 25 декабря, 16:53
    0
    (2-с) + 3 (с-3) = - 13

    2-с+3 с-9=-13

    2 с-7=-13 т. к 3 с-с=2 с и 2-9=-7

    2 с=-13+7 т. к знак у - 7 меняется в противоположный

    2 с=-6

    с=-3

    проверка

    (2 - (-3)) + 3 (-3-3) = - 13 когда перед скобками знак, знак у числа меняется на противоположный

    5 + (-18) = - 13

    -13=-13