В классе всего 25 учащихся. Из них 7 любят груши, 11-апельсины. Двое любят груши и апельсины; 6-груши и яблоки; 5-яблоки и апельсины. Но есть в классе два ученика, которые любят и груши, и яблоки, и апельсины и четверо таких, что не любят никакие из этих фруктов. Сколько учащихся этого класса любят яблоки?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:51
    0
    13 учащихся любят яблоко
  2. 19 сентября, 15:51
    0
    Я если честно запуталась но попробую ...

    6 любят яблоки и груши, значит яблоки 6, дальше

    5 яблоки и апельсины, значит 6+5=11

    2 ученика которые любят и груши, и яблоки, и апельсины, значит ещё + 2

    11+2=13

    1) 6+5=11

    Ответ: 11 учащихся этого класса любят яблоки.

    Потому что 6+5+7+11=25 а есть ещё два, но нас спрашивается сколько в 1 классе, а в классе 25 человек.