Если из неизвестного числа вычесть 47, результат умножить на 6 и прибавить 38, то получится 74. Найти неизвестное число и записать равенство.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:07
    0
    (х-47) * 6+38=74

    6 х-282+38=74

    6 х=74+244

    6 х=318

    х=53

    Проверка:

    (53-47) * 6+38=36+38=74