Доктор айболит осмотрел 35 животных: птиц, хищников, травоядных. птиц было 17, хищников на 2 меньше, чем травоядных. сколько травоядных животных осмотрел доктор айболит?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:28
    0
    17+x+x+2=35

    2x=16

    x=8

    x+2=10 - это ответ