Доктор Айболит осмотрел 35 животных: птиц, хищников и травоядных. Птиц было 17, хищников на 2 меньше чем травоядных. Сколько травоядных?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:42
    0
    Х - травоядных

    х - 2 - хищников

    х + (х - 2) + 17 = 35

    2 х - 2 + 17 = 35

    2 х = 35-17+2

    2 х = 20

    х = 20/2

    х = 10 - травоядных

    10 - 2 = 8 - хищников

    Ответ: доктор Айболит осмотрел 10 травоядных