Доктор Айболит осмотрел 35 животных: птиц, хищников и травоядных. Птиц было 17, хищников на 2 меньше, чем травоядных. Сколько травоядных животных осмотрел до ктор Айболит?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:32
    0
    35 - всего 17 - птиц х - травоядных х-2 - хищников 17+х + (х-2) = 35 15+2 х=35 2 х=35-15 2 х=20 х=20/2=10 Ответ: 10 травоядных животных
  2. 27 сентября, 17:18
    0
    10 травоядных животных осмотрел доктор Айболит!)