В 2 бидонах одинаковое кол-во молока. Если в первый бидон долить 4 литра, а из второго отлить 12 л, то во втором бидоне станет в 3 раза меньше чем в первом. Сколько литров молока было первоначально в каждом бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:17
    0
    х+4=3 (х-12)

    х+4=3 х-36

    -2 х=-32

    х=16