Найди число, 16% которого равны ⅔ числа 192

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:25
    0
    1 способ

    192:3*2=128 (2/3 от 192)

    128:100*16=20.48

    2 способ

    192*2/3=128

    128*0.16=20.48

    Как видишь ответ одинаковый
  2. 26 июля, 08:19
    0
    192/1*2/3=128

    128:16%=8

    8*100%=800