На участке посадили 13 кустов красной смородины. чёрной на 3 куста больше. а крыжовника столько. сколько красной и чёрной смородины вместе сколько крыжовника посадили? заранее благодарю вас всех

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:55
    0
    1) 13+3=16 (к) - чёрной смородины.

    2) 16+16=32 (к)

    Ответ: 32 куста красной смородины, чёрной смородины и крыжовника вместе.
  2. 8 ноября, 23:13
    0
    1) 13+3=16 кустов чёрной смородины; 2) 13+16=29 кустов крыжовника; 3) 29+29=58 всего всех кустов посадили