В саду посадили 35 кустов смородины. черной смородины на 17 кустов меньше, чем красной смородины. сколько посадили кустов красной смородины? сколько посадили кустов черной смородины?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:57
    0
    1) 35-17=18 (к) красной смородины.

    2) 35-18=17 (к) черной смородины
  2. 17 июля, 15:49
    0
    Условие:

    С. кр.-? к } 35 к

    С. чер. - ? на 17 к. меньше

    Решение:

    1) 35-17=18 (к) красной смородины

    2) 35-18=17 (к) черной смородины

    Ответ: посадили 18 кустов красной смородины и 17 кустов черной смородины.