В трех мешках 131.1 кг капусты. в первом 1.3 всей капусты во втором в 1.3 кг больше чем в первом. сколько капусты в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:15
    0
    131.1:1/3=43,7 (кг) - в первом мешке

    43,7*1,3=56,81 (кг) - в втором мешке

    131.1-43.7-56,81=30,59 (кг) - в третьем мешке