В трёх мешках - 131,1 кг капусты. Сколько кг капусты каждом мешке, если в первом одна третья всей капусты, а во втором в 1,3 раз больше чем в первом?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:04
    0
    1) 131,1*1/3=43,7 кг в первом мешке

    2) 43,7*1,3=56,81 кг во втором мешке

    3) 131,1-43,7-56,81=30,59 кг в третьем мешке