В трёх мешках 131.1 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/3 всей капусты а во втором в 1.3 больше, чем в первом

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:03
    0
    1) 131,1 : 3 = 43,7 (кг) - в первом мешке

    2) 43,7 · 1,3 = 56,81 (кг) - во втором мешке

    3) 43,7 + 56,81 = 100,51 (кг) - в 1-ом и во 2-ом вместе

    4) 131,1 - 100,51 = 30,59 (кг) - в третьем мешке