В трех мешках 131,1 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом мешке 1/3 всей капусты, а во втором - в 1,3 раза больше, чем в первом?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:37
    0
    1) 131,1:3=43,7 (кг) - в первом

    2) 43,7*1,3=56,81 (кг) - во втором

    3) 43,7+56,81=100,51 (кг) - в двух мешках

    4) 131,1-100,51=30,59 (кг) - в третьем