На хуторе было 28 кур. Четверить из них продали на ярмарке, третью часть оставшихся утащил лесной хорёк.

Сколько кур осталось на хуторе?

=)

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:27
    0
    28:4=7 (кур) продали

    28-7=21 (кур) осталось

    21:3=7 (кур) утащил хорек

    21-7=14 (кур)

    Ответ: осталось 14 кур
  2. 7 июля, 12:09
    0
    Дано

    Пусть 1/4*28 - кур продали на ярмарке, тогда

    Решение

    1) 1/4*28=7 кур продали

    2) 28-7=21 кура осталась

    2) 1/3*21=7 кур утащил хорек

    3) 28-14=14 кур осталось

    Ответ 14