350 кур кладут в неделю 2450 яйца. Фермер хочет что бы было 700 яиц за 12 часов. Сколько кур он должен для этого должен купить? после того как он преобрел кур, год спустя 75 процентов от общего числа кур он продает. оставшиеся количество кур увеличилось в 4 раза. сколько кур у фермера сейчас?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:56
    0
    2450:7=350 (яиц) - все куры кладут в сутки

    350:2=175 (яиц) - все куры кладут за 12 ч

    700:175=4 (р.) - в 4 раза должно быть больше кур

    350*4=1400 (к.) - должно быть кур

    1400-350=1050 (к.) - нужно купить фермеру

    1400:100*75=1050 (к.) - он продал

    1400-1050=350 (к.) - осталось после продажи

    350*4=1400 (к.) - у фермера сейчас