у фермера с урожай на 30% меньше, чем у фермера В, а у фермера Д на 20% больше, чем у фермера с. На сколько процентов меньше урожай яблок у фермера Д по сравнению с фермерам В?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:23
    0
    100% - урожай фермера B, тогда

    урожай фермера C: 100-30=70%

    урожай фермера Д: 70+20=90%

    100-90=10%
  2. 27 декабря, 11:38
    0
    Допустим что урожай C-10 яблок

    Значит B-12

    Д-13

    12/13~0.92

    (1-0.92) * 100 = 8%

    Ответ: 8%