У Клары 20 яблок у Даши на 7/10 больше яблок чем у Клары. У Паши в 1.5 больше яблок чем у Даши и Паши вместе, но минус два яблока. У Кевина в 2 раза больше яблок чем у Даши, но в 1.5 яблок меньше чем у Тани. У мамы яблок столько, сколько у них всех вместе, но минус 33 яблока. Сколько у них всех яблок вместе? Сколько яблок у мамы? Насколько яблок у мамы больше чему Кевина и Тани вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:44
    0
    1) 20:10=2 (яб.) - 1/10 часть

    2) 2*7=14 (яб.) - 7/10

    3) 20+14=34 (яб.) - у Даши

    4) (20+34) * 1,5-2=79 (яб.) - у Паши

    5) 34*2=68 (яб.) - у Кевина

    6) 68*1,5=102 (яб.) - у Тани

    7) 20+34+79+68+102-33=270 (яб.) - у мамы

    8) 20+34+79+68+102+270=573 (яб.) - у всех вместе

    9) 68+102=170 (яб.) - у Кевина и Тани вместе

    10) 270-170=100 (яб.) - разница между количеством яблок у мамы и у Кевина с Таней вместе
  2. 1 октября, 05:09
    0
    Клара = 20

    Даша=20+20 * 7/10 = 34

    Паша = (20+34) * 1,5 - 2 = 79

    Кевин = 2*34=68

    Таня = 68*1,5=102

    Мама = 20+34+79+68+102-33=270

    Мама-Кевин-Таня=270-68-102=100

    У мамы больше яблок, чем у Кевина и Тани вместе на 100 штук.