У Маши, Саши и Даши вместе 11 шариков. У Маши на 2 шарика меньше чем у Даши, А у Саши на один шарик больше чем у Даши. Сколько шариков у Даши?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:32
    0
    Пусть у Даши х шариков, тогда у Маши х-2 шарика, а у Саши х+1 Cоставим уравнение

    х+х-2+х+1=11

    3 х=11+2-1

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 шарика у Даши

    сколько шариков у Маши

    4-2=2 шарика

    сколько шариков у Саши

    4+1=5 шариков