Туристам надо проплыть на байдарках 270 км первые160 км они проплыли со скоростью 8 км/час а остальной путь со скоростью 10 км/час за какое время туристы проплывут весь путь

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:59
    0
    1) 160:8=20 (ч) - плыли со скоростью 8 км/ч.

    2) 270-160=110 (км) - осталось проплыть.

    3) 110:10=11 (ч) - плыли со скоростью 11 км/ч.

    4) 20+11=31 (ч) - проплывут весь путь.

    Ответ: за 31 час
  2. 28 октября, 07:12
    0
    Сколько часов плыли со скорость 8 км/ч

    160:8=20 ч

    сколько км составлял остальной путь

    270-160=110 км

    за сколько часов они проплыли остальной путь

    110:10=11 ч

    сколько часов они были в пути

    20+11=31 ч

    ответ: они были в пути был31 ч