Туристам надо проплыть на байдарках 270 км. Первый 160 км они проплыли со скорость Туристам надо проплыть на подарках 270 км. Первый 160 км они проблем со скоростью 8 км/ч, а остальной путь-со скоростью 10 км/ч. За какое время туристы проплыли весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:45
    0
    1) 270-160=110 (км) - осталось.

    2) 160:8=20 (ч) - 160 км.

    3) 110:10=11 (ч) - 110 км.

    4) 20+11=31 (ч) - всего.