Туристам надо проплыть на байдарках 270 км первые 160 км они проплыли со скоростью 8 километров час остальной путь со скоростью 10 километров в час За какое время туристы проплыли весь путь

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:57
    0
    160:8=20-первые 160 км

    270-160=110 км-осталось

    110:10=11-2 половина пути

    20+11=31 час плыли туристы